Licitaciones de Broches

Alertas por correo, filtros por región y acceso rápido a bases o página oficial

Prueba si hay oportunidades para lo que vendes. 14 días de cortesía, sin cobro automático.
90% recomienda Licita Ya (1058 usuarios reales, 08/06/2026). Metodología

MÉXICO | Hgo. | TULANCINGO

Utectulancingo - Universidad Tecnológica Tulancingo - Dirección De Administración Y Finanzas

Adquisición de material generales para actividades académicas y administrativas de la universidad tecnológica de tulancingo

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 1: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- memoria usb tipo a slider 64gb

Lote 2: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- memoria usb tipo a slider 32gb

Lote 3: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- cd/r 94691/700mf/52x80 minutos

Lote 4: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- dvd - r 120 min con 50 pz

Lote 5: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- disco duro externo 1tb

Lote 6: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- disco solido ssd 500gb

Lote 7: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- audífonos alámbricos diadema

Lote 8: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- micrófono inalámbrico ( 2 piezas)

Lote 1: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- memoria usb tipo a slider 64gb

Lote 2: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- memoria usb tipo a slider 32gb

Lote 3: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- cd/r 94691/700mf/52x80 minutos

Lote 4: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- dvd - r 120 min con 50 pz

Lote 5: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- disco duro externo 1tb

Lote 6: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- disco solido ssd 500gb

Lote 7: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- audífonos alámbricos diadema

Lote 8: Brocha antiestatica ( suministros informaticos)- micrófono inalámbrico ( 2 piezas)

Lote 9: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- caimanes de doble pinza ( cables)

Lote 10: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- pack 5 cable de prueba de conector banana de silicona flexible de 1m

Lote 11: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- baterías recargables tipo aaa

Lote 12: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- lámpara de emergencia

Lote 13: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- tiras de luz led

Lote 14: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- baterías recargables tipo aaa, paquete de 4 pilas

Lote 15: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- extensión eléctrica uso rudo 20 m

Lote 16: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- no break koblenz modelo **** de 750 va

Lote 17: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- cargador con pilas mitzu con 4 pilas aa

Lote 18: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- extensión eléctira uso rudo 4m

Lote 19: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- extensión eléctira iusa uso rudo 7. 6 m

Lote 20: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- módulo adaptador ca

Lote 21: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- kit depurador/programador

Lote 22: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- kit dsp de desarrollo experimental

Lote 23: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- instrumento de prueba utg- 962e fabricante: uni

Lote 24: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- kit arduino

Lote 25: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- driver para motor de cd

Lote 26: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- motoreductor

Lote 27: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- circuito integrado op amp quad micropower

Lote 28: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- kit dsp

Lote 29: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- puntas para osciloscopio

Lote 30: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- sensor de corriente

Lote 31: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- sensor de corriente

Lote 32: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- tarjeta esp32

Lote 33: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- tarjeta esp- wroom- 32

Lote 34: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- circuito integrado

Lote 35: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- microcontrolador

Lote 36: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- inversor **** 48vcd a 120vca

Lote 37: Acrilico ( cubierta para lampara de tubos fluorescente)- kit de sensores

Lote 38: Abrazaderas metalicas para tuberia- placa de titanio

Lote 39: Abrazaderas metalicas para tuberia- brocas para taladro

Lote 40: Barnices aislantes- pegamento para duela

Lote 41: Barnices aislantes- cortinero

Lote 42: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- agua de bromo

Lote 43: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- reactivo de tollens

Lote 44: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- naftalina 2. 5 kg.

Lote 45: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- ácido fumárico

Lote 46: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- ácido maléico

Lote 47: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- carburo de calcio

Lote 48: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- acetato de calcio

Lote 49: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- alcohol desnaturalizado 96

Lote 50: Acidos aromaticos ( compuestos aromaticos)- alcohol etílico absoluto

MÉXICO | Oax. | CIUDAD DE MÉXICO

Imss - Instituto Mexicano Del Seguro Social - Coordinacion De Abastecimiento Y Equipamiento

Claves de los grupos 311, 312 y 372 materiales y utiles de oficina, ejercicio 2026- claves de los grupos 311, 312 y 372 materiales y utiles de oficina, 2026

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 4: Folders- carpeta para archivo tamano oficio con broche de presion de 8 cm.

Lote 10: Broche- broche de patas num. 4 latonado caja con 100 piezas.

Lote 11: Broche- broche metalico de 8 cm caja con 50 piezas.

Lote 1: Despachador de notas adhesivas- block ( nota autoadherible) 3" x 3" con 400 hojas.

Lote 2: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo) tamano carta de 0. 31 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto +/- 2 cm con refuerzo lateral.

Lote 3: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo) tamano oficio de 0. 35 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto+/- 2 cm con refuerzo lateral.

Lote 4: Folders- carpeta para archivo tamano oficio con broche de presion de 8 cm.

Lote 5: Folders- folder, tamano oficio, con 100 piezas.

Lote 6: Folders- folder de cartulina, tamano carta, con 10 piezas.

Lote 7: Papel kraft- papel kraft rollo de medidas minimas de 75 cm ancho x 100 m de largo.

Lote 8: Playo- playo rollo 18" x **** ft ( **** cm x **** m) 20 m min.

Lote 9: Carpetas para archivo- carpeta registradora color verde jaspeado tamano carta con herrajes metalicos de 2 argollas.

Lote 10: Broche- broche de patas num. 4 latonado caja con 100 piezas.

Lote 11: Broche- broche metalico de 8 cm caja con 50 piezas.

Lote 12: Cinta adhesiva- cinta adhesiva ( diurex) transparente, medida 12 mm x 33 m.

Lote 13: Cinta adhesiva canela- cinta adhesiva ( canela) transparente, medida 48 mm x 50 m.

Lote 14: Clips tipo mariposa- clip tipo mariposa gigante no. 1, con 12 piezas.

Lote 15: Clips- clip cromado no. 1 cuadrado inoxidable con 100 piezas.

Lote 16: Papelera- sujetadocumentos, tamano grande, 2 pulgadas ( 50mm), con 12 piezas.

Lote 17: Corrector liquido- corrector liquido blanco base agua.

Lote 18: Cuter- cutter grande cuchilla " l" segmentada, mango de plastico, con boton de seguridad.

Lote 19: Engrapadora- engrapadora estandar de tira completa.

Lote 20: Grapas- grapas estandar, caja con 5, 000 piezas.

Lote 21: Lapiz adhesivo- lapiz adhesivo semisolido para papel carton y tela en tubo de 10 g.

Lote 22: Lapices- lapiz hexagonal numero 2, con cuerpo de madera, punta de grafito, banda roja con goma, caja 10 piezas.

Lote 23: Lápiz color o bicolor- lapiz para marcar bicolor.

Lote 24: Ligas- ligas no. 33, con 100 gramos.

Lote 25: Marcador ( plumon)- marcatextos colores fluorescentes.

Lote 26: Boligrafos- boligrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas color negro.

Lote 27: Boligrafos- boligrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas color azul.

Lote 28: Marcador ( plumon)- marcador de tinta permanente punta cincel.

Lote 29: Tinta para sello- tinta para sello de varios colores de 60 ml.

Lote 30: Disco duro para microcomputadora ( suministros informaticos)- memoria usb 64 gb.

Lote 31: Disco compacto, cd y dvd ( suministros informaticos)- dvd- r regrabable 4. 7 gb.

MÉXICO | Qro. | SANTIAGO DE QUERÉTARO

Capufe - Caminos Y Puentes Federales De Ingresos Y Servicios Conexos - Unidad Regional Querétaro, Subgerencia De Administración

Adquisición de refacciones, accesorios y herramientas, para la red fonadin, de la unidad regional querétaro de capufe.

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 7: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 2"

Lote 8: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 5"

Lote 9: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 6"

Lote 1: Accesorios para pistola ( boquillas, agitador, etc. )- aguja para pistola automática ( pintarayas manual ****- x swega parte ****)

Lote 2: Arco segueta- arco para segueta profesional ajustable de solera de acero niquelado para seguetas de 10" y 12", mango inyectado de abs y tpr.

Lote 3: Azadon- azadón lane con mango de fibra de vidrio de 54 peso cabeza 1. 8 lb.

Lote 4: Barreta- barreta hexagonal de acero de 1. 0 m de largo

Lote 5: Barreta- barreta hexagonal de acero de 1. 75 m de largo

Lote 6: Accesorios para pistola ( boquillas, agitador, etc. )- bomba extractora de solventes para tambos

Lote 7: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 2"

Lote 8: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 5"

Lote 9: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 6"

Lote 10: Refacciones y accesorios para desbrozadora- buje para desbrozadora efco **** boss código articulo ****

Lote 11: Refacciones y accesorios para desbrozadora- bujía para desbrozadora efco **** boss ngk 1e34fn 25ccm

Lote 12: Refacciones y accesorios para desbrozadora- cabezal para desbrozadora efco **** boss código artículo ****

Lote 13: Cava hoyos- cavador con mango de acero de 47"

Lote 14: Rastrillo- cepillo de alambre de 30 x 3 cm, cerdas de acero al carbono, 51 pínceles con mango de polipropileno.

Lote 15: Rastrillo- cepillo de madera con cerdas de plástico para barrer de 61 cm, mango con punta de perno de 60 y abrazadera de metal.

Lote 16: Cincel- cincel de 1" x 12 " de largo, corte frio de acero al cromo vanadio.

Lote 17: Cincel- cincel de 1/2" x 8" de largo, corte frio de acero al cromo vanadio.

Lote 18: Brocas- clavo universal x- nk 27 s12 paquete de 100 unidades para fijaciones en concreto con arandela metálica.

Lote 19: Hoz ( implemento agricola)- cortador con mango telescópico de aluminio 2. 40 mt. Para ramas altas

Lote 20: Herramientas para jardín ( transplantador, cuchara, etc. )- cubeta de plástico de 19 litros con tapa

Lote 21: Cuerpos tensores- cuerda lazo de polipropileno 1"

Lote 22: Cuerpos tensores- cuerda lazo de polipropileno

Lote 23: Desbrozadora- desbrozadora de uso prolongado, características mínimas: motor de 2 tiempos, cilindrada 45. 6 cc. , potencia 3. 0 hp /2. 2 kw, peso 8. 4 kg, capacidad de tanque de 750 ml, sistema antivibración de 4 puntos; con accesorios: protector de disco, arnés, juego de herramientas.

Lote 24: Disco sierra- disco abrasivo para corte de metal 4 1/2" x 7/8"

Lote 25: Disco sierra- disco abrasivo para corte de metal 7"

Lote 26: Disco sierra- disco diamantado para cortadora de concreto diámetro de hoja de 14" tipo corte mojado/seco, tipo de rin segmentado **** rpm máximo

Lote 27: Refacciones y accesorios para desbrozadora- empuñadura para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 28: Escalera- escalera de extensión de fibra de vidrio 20 peldaños, capacidad de carga 175 kg, alcance máximo sin extender 4. 2 m y extendida 6 m con rieles laterales no conductores de electricidad, tacones plásticos antiderrapantes.

Lote 29: Rastrillo- escoba p/jardín de 22 dientes metálicos

Lote 30: Espatula- espátula plástica de 3"

Lote 31: Extension para rodillo- extensión para pintar de fibra de vidrio 5. 4 m

Lote 32: Extension para rodillo- extensión para pintar de fibra de vidrio 7. 2 m

Lote 33: Refacciones y accesorios para desbrozadora- filtro de aire para desbrozadora efco **** boss código ****

Lote 34: Eslinga- eslinga de 4" x 6 m, banda plana 100% poliéster

Lote 35: Flexometro- flexómetro de 5 m alto impacto cinta

Lote 36: Hoz ( implemento agricola)- hoz de muelle tipo artesanal

Lote 37: Juego de dados ( autocle)- juego de dados estándar y milimétricos de 1/4" ( 20 piezas)

Lote 38: Desarmador- juego de 5 desarmadores mango confort grip de cruz y planos con puntas magnetizadas.

Lote 39: Refacciones y accesorios para desbrozadora- kit antivibración para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 40: Manguera cuata para oxicorte- kit de accesorios para equipo de oxicorte infra slimth' s soldar y cortar cod ****

Lote 41: Refacciones y accesorios para desbrozadora- tubo de transmisión para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 42: Concha carretilla- kit de llanta y cámara para carretilla de 5ft3

Lote 43: Lima- lima triangulo de 8" con mango

Lote 44: Lima- lima para motosierra 8 x 3/16

Lote 45: Concha carretilla- llanta para carretilla imponchable de poliuretano, diámetro 16"

Lote 46: Llave española- llave combinada con matraca 11/16

Lote 47: Llave española- llave combinada extra larga estándar 1 1/4" x 428 mm, fabricada en acero al cromo vanadio.

Lote 48: Llave española- llave combinada extralarga estándar 15/16" x 336 mm, fabricada en acero al cromo vanadio.

Lote 49: Llave inglesa- llave perico 15", forjado en acero al cromo vanadio, mango con diseño ergonómico y orificio para colgar.

Lote 50: Llave inglesa- llave perico 24", forjado en acero al cromo vanadio, mango con diseño ergonómico y orificio para colgar.

MÉXICO | Mor. | CUERNAVACA Ciudad Mediana

Conagua - Comision Nacional Del Agua - Organismo De Cuenca Balsas

Adquisicion de herramientas menores y articulos de ferreteria para el organismo de cuenca balsas de la comision nacional del agua- adquisicion de herramientas menores y articulos de ferreteria para el ocb

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 5: Brocha- brocha de 2"

Lote 6: Brocha- brocha de 4"

Lote 7: Brocha- brocha de 6"

Lote 1: Aflojatodo- aceite afloja todo 90 ml

Lote 2: Aflojatodo- aerosol lubricante afloja todo 400 ml

Lote 3: Brocas- juego de brocas para concreto

Lote 4: Brocas- juego de brocas para metal

Lote 5: Brocha- brocha de 2"

Lote 6: Brocha- brocha de 4"

Lote 7: Brocha- brocha de 6"

Lote 8: Adaptador laton- candados 45mm latón

Lote 9: Llave mixta- cerradura pomo bola de metal de acero inoxidable, con dos llaves, manual y tornillos para su instalación.

Lote 10: Llave mixta- chapa para perfil de aluminio para puerta corrediza, compatible con puertas corredizas de lado izquierdo o derecho, con 3 llaves tipo cruz- tetra.

Lote 11: Cinta delimitadora- cinta antiderrapante de uso pesado - 4" x 60', amarilla/negra

Lote 12: Cinta delimitadora- cinta de aislar color negro 19mm x 18m

Lote 13: Flexometro- flexometro industrial de 5 metros con cáscara de alto impacto, impresa por ambos lados

Lote 14: Desarmador- juego de desarmadores planos y de cruz uso rudo

Lote 15: Focos- focos ahorradores luz de día de 100 watts de equivalencia

Lote 16: Focos- focos ahorradores luz de día de 75 watts de equivalencia

Lote 17: Luminaria- luminaria led cuadrada de empotrar de 40w, tensión: 127 volts, soporta voltajes de 90 a 265v, compatible para instalación de suspensión

Lote 18: Luminaria- kit de suspensión para luminaria led cuadrada de empotrar de 40w, tensión: 127 volts, soporta voltajes de 90 a 265v

Lote 19: Interruptores- interruptor termomagnético de 1 polo 20 amperes ( breaker) automático

Lote 20: Kit de conexiones para paneles solares- kit de anclajes para paneles de yeso, taquetes para concreto, taquetes y tornillos para pared de yeso, para ladrillo hueco y paredes de estuco.

Lote 21: Juego de llaves españolas- juego de llaves españolas estándar y milimétricas

Lote 22: Lima- lima para afilar de triangulo delgado 8"

Lote 23: Llave allen- juego de llaves allen

Lote 24: Llave stilson- llave stilson 12"

Lote 25: Lonas- lona de polietileno 7m x10 m

Lote 26: Lonas- lona de uso rudo impermeable y resistente al sol 2x3 m

Lote 27: Machete- machete 18"

Lote 28: Hidrolavadora compacta- hidrolavadora ( tipo karcher ) 1, 500 p. S. I.

Lote 29: Mangueras y accesorios de plastico- manguera de alta presión para hidrolavadora de 20 metros

Lote 30: Talacho- talacho pico 5lb mango madera

Lote 31: Martillos- martillo de 16 onzas

Lote 32: Pala- pala cuadrada

Lote 33: Pilas- pilas aa ( paquete c/4 piezas)

Lote 34: Pilas- pilas aaa ( paquete c/4 piezas)

Lote 35: Pinturas acrilicas- pintura en aerosol color blanco

Lote 36: Pinturas vinilicas- pintura vinil acrilica ahulada soluble al agua exterior color blanco ( cubeta de 19 litros)

Lote 37: Rodillo para pintar- kit completo para pintar rodillo, espátula, charola

Lote 38: Pinturas impermeabilizantes- impermeabilizante acrílico fibratado y aislante térmico 12 año ( cubeta de 19 litros)

Lote 39: Pinturas de aceite- pintura de aceite esmalte anticorrosivo color blanco ( cubeta de 19 litros)

Lote 40: Pinturas para transito ( reflejantes)- pintura de señalamiento color verde bandera

Lote 41: Pinturas para transito ( reflejantes)- pintura de señalamiento color azul

Lote 42: Pinturas para transito ( reflejantes)- pintura de señalamiento color amarilo

Lote 43: Pinturas para transito ( reflejantes)- pintura de señalamiento color blanco

Lote 44: Pinza de punta- pinza de punta 8"

Lote 45: Pinza electricidad- pinzas electricidad 7"

Lote 46: Pinza mecanico- pinzas mecanicas medianas 8"

Lote 47: Pinza presion- pinzas de presión 10"

Lote 48: Remachador manual- remachadora manual

Lote 49: Remaches- remaches varios tamaños

Lote 50: Solventes adelgazadores- thinner estandar

MÉXICO | CDMX

Sat - Servicio De Administracion Tributaria - Subadministración De Recursos Y Servicios En Naucalpan

Adquisición de artículos de papelería 2026

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 37: Broche- broches ( broches para folder, broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 38: Broche- broches ( broches para folder, broche de patas n 4 latonado caja con 100 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 39: Broche- broches ( broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 46: Carpetas para archivo- carpeta ( carpeta para archivo tamaño oficio con broche de presión de 8 cm. , tipo/color: n/a)

Lote 1: Abrecartas- abrecartas ( abrecartas, tipo/color: n/a)

Lote 2: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño chico 3/4 pulgada ( 19mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 3: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño mediano 1 1/4 pulgadas ( 32 mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 4: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño grande 2 pulgadas ( 50mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 5: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño grande 2 pulgadas ( 50mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 6: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño chico 3/4 pulgada ( 19mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 7: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamaño mediano 1 1/4 pulgadas ( 32 mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 8: Agarrapapel- agarrapapel ( sujetadocumentos tamañogrande 2 pulgadas ( 50mm) con 12 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 9: Aguja- aguja ( aguja con ojillo en acero templado, tipo/color: n/a)

Lote 10: Almohadilla para sello- almohadilla para sello ( almohadilla para sello, cojín entintador de fieltro para foliador de 8 dígitos, tipo/color: n/a)

Lote 11: Almohadilla para sello- almohadilla para sello ( cojín entintador de fieltro para foliador de 8 dígitos, tipo/color: n/a)

Lote 12: Herraje metalico encuadernacion- arillo metálico ( para engargolar, doble medida 3/8", tipo/color: n/a)

Lote 13: Herraje metalico encuadernacion- arillo metálico ( para engargolar, doble medida 3/8", tipo/color: n/a)

Lote 14: Herraje metalico encuadernacion- arillo metálico ( para engargolar, doble, medida 1/4", para engargolar, doble, medida 1/4", tipo/color: n/a)

Lote 15: Anillo de plastico para encuadernar- arillo plástico ( arillo de plástico para encuadernar, arillo de plástico para encuadernar de 1/2, c/25, tipo/color: n/a)

Lote 16: Papel tiras engomado- banderitas ( papel tiras engomado, banderitas adhesivas de 2. 5 cm. X 4. 3 paquete 50 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 17: Papel tiras engomado- banderitas ( papel tiras engomado, banderitas tipo flecha con 96 piezas varios colores 11. 9 x 43. 2 mm, tipo/color: n/a)

Lote 18: Lápiz color o bicolor- bicolor ( bicolor, lápiz para marcar bicolor, tipo/color: n/a)

Lote 19: Lápiz color o bicolor- bicolor ( lápiz para marcar bicolor, tipo/color: n/a)

Lote 20: Blocks- blocks ( blocks ( notas auto adheribles), 3" x 3" con 400 hojas, tipo/color: n/a)

Lote 21: Blocks- blocks ( blocks, 2" x 2" con 100 hojas, tipo/color: n/a)

Lote 22: Blocks- blocks ( blocks, 1 1/2 x 2" con 100 hojas, tipo/color: n/a)

Lote 23: Blocks- blocks ( block tamaño carta papel bond rayado hasta 100 hojas, tipo/color: n/a)

Lote 24: Blocks- blocks ( block tamaño carta papel bond rayado hasta 100 hojas, block tamaño carta papel bond rayado hasta 100 hojas, tipo/color: n/a)

Lote 25: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: negro)

Lote 26: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: rojo)

Lote 27: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: azul)

Lote 28: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: rojo)

Lote 29: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: azul)

Lote 30: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: negro)

Lote 31: Boligrafos- bolígrafos ( bolígrafo punto metálico punto mediano caja con de 12 piezas ( negro o rojo o azul), tipo/color: roja)

Lote 32: Mica autoadherible- bolsa para enmicar ( bolsa para enmicar tamaño carta 100 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 33: Borrador /goma- borrador ( borrador, goma blanca de migajón medida +/- de 4 cm de largo por 3 cm de ancho, tipo/color: n/a)

Lote 34: Borrador /goma- borrador ( goma blanca de migajón medida +/- de 4 cm de largo por 3 cm de ancho, tipo/color: n/a)

Lote 35: Borrador para pizarron- borrador para pizarrón ( borrador para pizarrón, tipo/color: n/a)

Lote 36: Borrador para pizarron- borrador para pizarrón ( borrador para pizarrón blanco, tipo/color: n/a)

Lote 37: Broche- broches ( broches para folder, broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 38: Broche- broches ( broches para folder, broche de patas n 4 latonado caja con 100 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 39: Broche- broches ( broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, broche metálico de 8 cm caja con 50 piezas, tipo/color: n/a)

Lote 40: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas ( cajas de cartón ( corrugado, liso y plegadizo), tamaño oficio de 0. 35 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto+/- 2 cm con refuerzo lateral, tipo/color: n/a)

Lote 41: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas ( cajas de cartón ( corrugado, liso y plegadizo), tamaño carta de 0. 31 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto+/- 2 cm con refuerzo lateral, tipo/color: n/a)

Lote 42: Caja para archivo- cajas d/plástico ( cajas de plastico para archivo , s/d, tipo/color: oficio )

Lote 43: Caja para archivo- cajas d/plástico ( cajas de plastico para archivo , s/d, tipo/color: carta)

Lote 44: Carpetas para archivo- carpeta ( carpetas para archivo, carpeta registradora color verde jaspeado tamaño carta con herrajes metálicos de 2 argollas, tipo/color: n/a)

Lote 45: Carpetas para archivo- carpeta ( carpetas para archivo, carpeta registradora color verde jaspeado tamaño oficio con herrajes metálicos de 2 argollas, tipo/color: n/a)

Lote 46: Carpetas para archivo- carpeta ( carpeta para archivo tamaño oficio con broche de presión de 8 cm. , tipo/color: n/a)

Lote 47: Carpetas para archivo- carpeta ( carpetas para archivo, carpeta de 3 argollas de 1" tamaño carta color blanca vinil con cubierta plástica transparente de pasta dura, tipo/color: n/a)

Lote 48: Carpetas para archivo- carpeta ( carpetas para archivo, carpeta de 2 argollas 3" color blanca vinil con cubierta plástica transparente pasta dura, tipo/color: n/a)

Lote 49: Carpetas para archivo- carpeta ( carpetas para archivo, carpeta de 3 argollas 1 " tamaño carta color blanca vinil de pasta dura, tipo/color: n/a)

Lote 50: Carpetas para archivo- carpeta ( carpeta registradora color verde jaspeado tamaño carta con herrajes metálicos de 2 argollas, tipo/color: n/a)

¡Hay más oportunidades en distintos portales! Activa tu prueba gratis de 14 días para ver todos los resultados y acceder a los documentos.
Activar prueba gratis

Busca licitaciones para tu negocio

Por qué usar Licita Ya para vender al gobierno

Para equipos e integraciones

Lleva licitaciones a tu sistema mediante la API de Licitaciones y recibe datos en JSON o XML.
Ver documentación de la API

Configura tus alertas y deja de buscar manualmente

  1. Describe lo que vendes

    Registra palabras de tus productos o servicios. La búsqueda inteligente ayuda a encontrar oportunidades relacionadas, no solo coincidencias literales.

  2. Activa la prueba y recibe alertas

    Inicia la prueba gratis de 14 días y recibe correos con oportunidades, bases o enlace a la página oficial.

  3. Ajusta para recibir menos ruido

    Define estados, municipios, horarios y estilo de correo. En el panel puedes ver mapa, favoritos y notas.

Lo que dicen usuarios reales

90% recomienda Licita Ya (1058 usuarios reales, 08/06/2026). Metodología
Cumplen con la expectativa que es su fin. Sencilla la información sin rodeos
Gabriel G
Muy buena y precisa información sobre las licitaciones: constantes y precisos.
Gerardo Romano Ortiz
Me da informacion de las licitaciones que me interesan. Facilidad de encontrar licitaciones.
Antonio Armenta
Es completa y optima, mejora mi tiempo.
Raul De La Cruz
Quedo muy satisfecha herramienta muy util
Juan Solorzano Garcia
Excelente plataforma, para apoyar a conocer y dar mas alcance a tu trabajo.
Cristian Merino
Empezar prueba gratis
Testimonios de usuarios
Seleccionamos relatos útiles de usuarios reales. El orden puede variar periódicamente.
El buscador que con solo colocolocar palabras clave encuentra lo que estoy buscando.
Jmacabados Para La Construcción
La plataforma es muy amigable.
Nelly Lobato
La información me ayuda a mandar mi propuesta a tiempo a las licitaciones, aparte que tengo información a la mano de las licitaciones que se van presentando. Hasta este momento estoy muy satisfecho con lo que recibo.
Martin Antonio Zepeda Armenta
Me ayuda a detectar áreas de oportunidad y encontrar licitaciones relacionadas a mi area laboral.
Ing. Jose Ramon Beltran
Es una herramienta demasiado util.
Mma Mon Alv
Que me avisan con prontitud cuando se publica un concurso.
Laura Salazar
Eficiencia en los tiempos de busqueda.
Ricardo Chavez
Brindan información sobre una extensa y variada oferta de procesos de compras. Además figuran todos los datos necesarios.
J. M. Defelitto
La idea de usar una palabra clave y enviar la información por correo electrónico es muy buena.
U. Solutions
Resume en un solo lugar todos los portales
G. Ferrea
Excelente informacion. Lo que buscaba.
L. H. Borrelli
Concreté negocios gracias a la información obtenida en el buscador. No es necesario investigar en diversos medios de comunicación.
J. Comunale

Preguntas frecuentes

Licita Ya es un buscador de licitaciones públicas para México. Monitoreamos fuentes oficiales y mostramos resultados en el sitio y por correo, para que no dependas de revisar portal por portal.

Solo ingresas tu correo y activas la prueba. Durante 14 días puedes usar las funciones. Al finalizar, si no contratas un plan en /subscription.php, el listado queda limitado y no se realiza ningún cobro automático.

Registra palabras clave de tus productos o servicios, activa la prueba y ajusta regiones, horarios y estilo de correo en configuraciones. Así recibes oportunidades sin revisar manualmente todo el día.

Siempre que esté disponible, sí. Cuando el portal oficial exige inicio de sesión o bloquea enlaces directos, mostramos la página oficial del proceso para que puedas consultar o descargar los documentos.

Sí. En el panel puedes filtrar por estado, municipio, modalidad, fechas y rangos de valor. También puedes guardar preferencias para futuras alertas y búsquedas.

Sí. Tras registrarte puedes cambiar al mapa en el panel y ver oportunidades por ubicación.

La IA puede equivocarse, pero ayuda a ampliar la búsqueda y encontrar oportunidades relacionadas aunque no usen exactamente tus palabras. Para mejorar la relevancia, agrega términos específicos y elimina los que generan ruido.

Sí. Puedes consultar licitaciones vía API. Documentación en /api_integration.php. Ideal para CRM, BI y automatizaciones.

En configuraciones puedes pausar alertas o ajustar horarios de envío. Si deseas eliminar tu cuenta, solo avísanos. Durante la prueba gratis no hay cobro automático.

Monitoreamos diariamente fuentes oficiales de México a nivel federal, estatal y municipal. Las licitaciones se agregan al sistema cuando aparecen en el portal de origen.

Planes desde MXN $ 775,00/mes. Puedes probar antes de contratar y no hay cobro automático durante la prueba gratis.

Mira cómo funciona

Empezar prueba gratis

Busca lo que vendes, recibe alertas por correo, abre bases o página oficial y filtra por región y modalidad.

Transcripción
Te damos la bienvenida a Licita Ya. Encontrar licitaciones públicas es importante. Pero lo que realmente hace la diferencia es identificar rápido cuáles oportunidades coinciden con lo que vende tu empresa. Para empezar, ingresa algunas palabras clave que describan tus productos o servicios. Licita Ya muestra licitaciones relevantes, destaca tus palabras clave y organiza todo por fecha. La búsqueda inteligente ya viene activada y usa inteligencia artificial para ampliar tus resultados, incluso cuando la licitación usa palabras diferentes a las que buscaste. En cada licitación, puedes ver un resumen, acceder a los documentos, marcarla como favorita, agregar notas privadas, descartar lo que no te interesa o verla en el mapa. También puedes usar filtros, hacer búsquedas y explorar nuevas oportunidades con facilidad. Empieza ahora con Licita Ya. Es rápido, práctico y puedes probarlo gratis.
Asistente IA
Pregúntame sobre la licitación...
Cargando resumen...