Licitaciones de Madera

Alertas por correo, filtros por región y acceso rápido a bases o página oficial

Prueba si hay oportunidades para lo que vendes. 14 días de cortesía, sin cobro automático.
90% recomienda Licita Ya (1058 usuarios reales, 08/06/2026). Metodología

MÉXICO | Hgo. | SAN AGUSTÍN TLAXIACA Ciudad Pequeña

Icathi - Instituto De Capacitación Para El Trabajo Del Estado De Hidalgo

Lpn- parque vehicular- 01- 2026

Adquisición de vehículos nuevos modelo 2026 con redilas clareadas Vehículos nuevos modelo 2026, tipo chasis, color blanco, con redilas clareadas con piso de madera.

Bases

MÉXICO | Col.

Sict - Infraestructura, Comunicaciones Y Transportes - Centro Sict Colima Recursos Materiales

Adquisicion de materiales y utiles de oficina

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 46: Lápiz color o bicolor- lápiz hexagonal número 2 con cuerpo de madera punta de grafito banda roja con goma caja 12 piezas

Lote 1: Boligrafos- bolígrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas ( azul)

Lote 2: Boligrafos- bolígrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas ( rojo)

Lote 3: Boligrafos- boligrafo punto fino 0. 7 mm tinta gel azul, exterior amarillo

Lote 4: Boligrafos- bolígrafo punto fino 0. 8 mm, barril amarillo, color azul caja c/12 piezas

Lote 5: Boligrafos- boligrafo de gel retráctil punto fino 0. 7 mm g2- 07 color azul

Lote 6: Borrador /goma- goma de borrar migajón grande m 20 caja con 20 piezas

Lote 7: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- caja armable de plástico para archivo muerto tamaño carta color blanca con tapa,

Lote 8: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- caja armable de plástico para archivo muerto tamaño oficio color blanca con tapa,

Lote 9: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- carpetas para archivo carpeta registradora color verde jaspeado tamaño carta con herrajes metálicos de 2 argollas

Lote 10: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta registradora color verde jaspeado tamaño oficio con herrajes metálicos de 2 argollas

Lote 11: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 3 argollas de 1" tamaño carta color blanca vinil con cubierta plástica transparente de pasta dura

Lote 12: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 2 argollas 3" color blanca vinil con cubierta plástica transparente pasta dura

Lote 13: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 3 argollas 2" tamaño carta blanca vinil de pasta dura

Lote 14: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 2 argollas 2" tamaño carta blanca vinil de pasta dura

Lote 15: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 3 argollas 4" tamaño carta color blanca vinil de pasta dura

Lote 16: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 3 argollas 1/2" tamaño carta color blanca vinil de pasta dura

Lote 17: Carpeta escritorio- folder tipo pressboard tamaño oficio broche 8cm de 5pzas

Lote 18: Carpeta escritorio- carpetas para archivo de 3 argollas 1 " tamaño carta color blanca vinil de pasta dura

Lote 19: Carpeta escritorio- carpetas para archivo de 3 argollas 5" tamaño carta color blanca vinil de pasta dura

Lote 20: Carpeta escritorio- carpetas para archivo carpeta de 3 argollas 3" tamaño carta color blanca vinil de pasta dura

Lote 21: Cartulina- cartulina opalina tamaño carta 125 gr con 100 hojas

Lote 22: Cartulina- cartulina opalina tamaño carta 180 gr con 100 hojas

Lote 23: Chincheta- chinche cuerpo de metal y cabeza de plástico con 100 piezas

Lote 24: Cinta adhesiva- cinta adhesiva ( diurex) transparente, medida 12mm x 33 m

Lote 25: Cinta adhesiva- cinta adhesiva ( diurex) transparente medida 18 mm x 33 m

Lote 26: Cinta adhesiva- cinta adhesiva canela transparente, medida 48mm x 50 m

Lote 27: Cinta adhesiva- cinta adhesiva masking tape medida 24 mm x 50 m

Lote 28: Clips- clip inoxidable niquelado cuadrado número 1 caja con 100 piezas

Lote 29: Clips- clip inoxidable niquelado cuadrado número 2 caja con 100 piezas

Lote 30: Cojin sello- cojin para sello en plastico de 9 x 16 cm +/- 1 cm

Lote 31: Corrector liquido- lapiz corrector a base de agua, 7 ml, exterior rojo

Lote 32: Blocks- libro florete forma italiana, de raya con 192 hojas

Lote 33: Cuter- cutter grande cuchilla " l" segmentada mango de plástico c/botón de seguridad

Lote 34: Engrapadora- engrapadora estándar de tira completa

Lote 35: Engrapadora- engrapadora de escritorio de uso pesado

Lote 36: Carpeta escritorio- folders tamaño carta cartulina, con 100 piezas

Lote 37: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con media ceja con broche de 8 cms. En color rojo con capacidad de archivado para 300 hojas,

Lote 38: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con media ceja con broche de 8 cms. En color verde con capacidad de archivado para 300 hojas,

Lote 39: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con media ceja con broche de 8 cms. En color azul claro con capacidad de archivado para 300 hojas,

Lote 40: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con palanca de presion en color azul claro capacidad para 150 hojas,

Lote 41: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con palanca de presion en color caoba capacidad para 150 hojas,

Lote 42: Carpeta escritorio- carpeta tamaño carta con palanca de presion en color rojo capacidad para 150 hojas,

Lote 43: Carpeta escritorio- folder manila color azul tamaño oficio con media ceja

Lote 44: Foliadores- foliadores de 7 dígitos

Lote 45: Grapas- grapas standard no. 400, capacidad de engrapado 25 hojas de papel bond, caja con 5, 040, largo de pata 6. 35 mm, punta cincelada

Lote 46: Lápiz color o bicolor- lápiz hexagonal número 2 con cuerpo de madera punta de grafito banda roja con goma caja 12 piezas

Lote 47: Blocks- papel tiras engomado banderitas tipo flecha con 96 piezas varios colores 11. 9 x 43. 2 mm

Lote 48: Pegamento liquido- pegamento líquido blanco 500 grs.

Lote 49: Pegamento en tubo- lápiz adhesivo en barra jumbo 42grs

Lote 50: Refuerzos ( para perforacion en papel)- refuerzos ( para perforación en papel) adhesivo blanco para hojas perforadas 18 mm. De diámetro, con 100 piezas

MÉXICO | CDMX | CIUDAD DE MÉXICO

Cnegsr - Centro Nacional De Equidad De Género, Salud Sexual Y Reproductiva - Departamento De Recursos Humanos, Financieros Y Materiales

Adquisición de insumos en la partida de gasto **** materiales, accesorios y suministros médicos

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 3: **** espatula- **** espátula de ayre modificada, de madera inastillable. Instrumento alargado con dos diferentes extremos. Dimensiones: largo total **** mm. Ancho 7. 0 mm. Grosor 1. 5 mm. Extremo 1: forma bifurcada en forma de hueso, donde la cresta a es de mayor tamaño que la cresta b. Largo de la cresta a: 25 mm. Largo de la cresta b: 22 mm. Apertura máxima: 17 mm. Extremo 2 forma cónica terminado en punta: largo total 35 mm. Apertura máxima o ancho 12. 0 mm. Largo de cono 35 mm. Ancho de cuello 6. 0 mm. Ancho de vértice 3. 0 mm. Envase con 500 piezas.

Lote 1: **** catéter balón de silicona. Catéter balón de taponamiento intrauterino postparto, estéril, elaborado de silicón, para control provisional de sangrado uterino postparto. De 24 fr, 54 cm, volumen de balón de 500 ml. En empaque estéril. Incluye jeringa de llenado. - **** catéter balón de silicona. Catéter balón de taponamiento intrauterino postparto, estéril, elaborado de silicón, para control provisional de sangrado uterino postparto. De 24 fr, 54 cm, volumen de balón de 500 ml. En empaque estéril. Incluye jeringa de llenado.

Lote 2: **** portaobjetos. De vidrio rectangulares de grosor uniforme de 75 x 25 x 0. 8 a 1. 1 mm: con esquinas y un extremo esmerilado. Caja con 50 piezas. - **** portaobjetos. De vidrio rectangulares de grosor uniforme de 75 x 25 x 0. 8 a 1. 1 mm: con esquinas y un extremo esmerilado. Caja con 50 piezas.

Lote 3: **** espatula- **** espátula de ayre modificada, de madera inastillable. Instrumento alargado con dos diferentes extremos. Dimensiones: largo total **** mm. Ancho 7. 0 mm. Grosor 1. 5 mm. Extremo 1: forma bifurcada en forma de hueso, donde la cresta a es de mayor tamaño que la cresta b. Largo de la cresta a: 25 mm. Largo de la cresta b: 22 mm. Apertura máxima: 17 mm. Extremo 2 forma cónica terminado en punta: largo total 35 mm. Apertura máxima o ancho 12. 0 mm. Largo de cono 35 mm. Ancho de cuello 6. 0 mm. Ancho de vértice 3. 0 mm. Envase con 500 piezas.

Lote 4: **** puntas para micropipetas puntas translucidas libres de rnaasa dnaasa y pirogenos. Resisten la esterilizacion en autoclave colocadas en caja con 96 o 100 puntas. Señalar la marca y modelo de pipeta que se va a emplear. Caja. - **** puntas para micropipetas puntas translúcidas libres de rnaasa, dnaasa y pirógenos. Resisten la esterilización en autoclave, colocadas en caja con 96 o 100 puntas. Señalar la marca y modelo de pipeta que se va a emplear. Caja.

Lote 5: **** limpiador antimicrobiano para piel y heridas- **** limpiador antimicrobiano para piel y heridas es un líquido claro isotónico que ayuda a la remoción mecánica de residuos contiene **** de hipoclorito de sodio como antimicrobiano. Botella con 15 oz ( 443 ml) con tapa. Envase con 12 piezas ta

MÉXICO | Oax. | CIUDAD DE MÉXICO

Imss - Instituto Mexicano Del Seguro Social - Coordinacion De Abastecimiento Y Equipamiento

Claves de los grupos 311, 312 y 372 materiales y utiles de oficina, ejercicio 2026- claves de los grupos 311, 312 y 372 materiales y utiles de oficina, 2026

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 22: Lapices- lapiz hexagonal numero 2, con cuerpo de madera, punta de grafito, banda roja con goma, caja 10 piezas.

Lote 1: Despachador de notas adhesivas- block ( nota autoadherible) 3" x 3" con 400 hojas.

Lote 2: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo) tamano carta de 0. 31 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto +/- 2 cm con refuerzo lateral.

Lote 3: Cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo)- cajas de carton ( corrugado, liso y plegadizo) tamano oficio de 0. 35 m de ancho x 0. 50 m largo x 0. 25 m de alto+/- 2 cm con refuerzo lateral.

Lote 4: Folders- carpeta para archivo tamano oficio con broche de presion de 8 cm.

Lote 5: Folders- folder, tamano oficio, con 100 piezas.

Lote 6: Folders- folder de cartulina, tamano carta, con 10 piezas.

Lote 7: Papel kraft- papel kraft rollo de medidas minimas de 75 cm ancho x 100 m de largo.

Lote 8: Playo- playo rollo 18" x **** ft ( **** cm x **** m) 20 m min.

Lote 9: Carpetas para archivo- carpeta registradora color verde jaspeado tamano carta con herrajes metalicos de 2 argollas.

Lote 10: Broche- broche de patas num. 4 latonado caja con 100 piezas.

Lote 11: Broche- broche metalico de 8 cm caja con 50 piezas.

Lote 12: Cinta adhesiva- cinta adhesiva ( diurex) transparente, medida 12 mm x 33 m.

Lote 13: Cinta adhesiva canela- cinta adhesiva ( canela) transparente, medida 48 mm x 50 m.

Lote 14: Clips tipo mariposa- clip tipo mariposa gigante no. 1, con 12 piezas.

Lote 15: Clips- clip cromado no. 1 cuadrado inoxidable con 100 piezas.

Lote 16: Papelera- sujetadocumentos, tamano grande, 2 pulgadas ( 50mm), con 12 piezas.

Lote 17: Corrector liquido- corrector liquido blanco base agua.

Lote 18: Cuter- cutter grande cuchilla " l" segmentada, mango de plastico, con boton de seguridad.

Lote 19: Engrapadora- engrapadora estandar de tira completa.

Lote 20: Grapas- grapas estandar, caja con 5, 000 piezas.

Lote 21: Lapiz adhesivo- lapiz adhesivo semisolido para papel carton y tela en tubo de 10 g.

Lote 22: Lapices- lapiz hexagonal numero 2, con cuerpo de madera, punta de grafito, banda roja con goma, caja 10 piezas.

Lote 23: Lápiz color o bicolor- lapiz para marcar bicolor.

Lote 24: Ligas- ligas no. 33, con 100 gramos.

Lote 25: Marcador ( plumon)- marcatextos colores fluorescentes.

Lote 26: Boligrafos- boligrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas color negro.

Lote 27: Boligrafos- boligrafo punto metalico punto mediano caja con de 12 piezas color azul.

Lote 28: Marcador ( plumon)- marcador de tinta permanente punta cincel.

Lote 29: Tinta para sello- tinta para sello de varios colores de 60 ml.

Lote 30: Disco duro para microcomputadora ( suministros informaticos)- memoria usb 64 gb.

Lote 31: Disco compacto, cd y dvd ( suministros informaticos)- dvd- r regrabable 4. 7 gb.

MÉXICO | Qro. | SANTIAGO DE QUERÉTARO

Capufe - Caminos Y Puentes Federales De Ingresos Y Servicios Conexos - Unidad Regional Querétaro, Subgerencia De Administración

Adquisición de refacciones, accesorios y herramientas, para la red fonadin, de la unidad regional querétaro de capufe.

Apertura de Propuestas:

Bases

Lote 15: Rastrillo- cepillo de madera con cerdas de plástico para barrer de 61 cm, mango con punta de perno de 60 y abrazadera de metal.

Lote 1: Accesorios para pistola ( boquillas, agitador, etc. )- aguja para pistola automática ( pintarayas manual ****- x swega parte ****)

Lote 2: Arco segueta- arco para segueta profesional ajustable de solera de acero niquelado para seguetas de 10" y 12", mango inyectado de abs y tpr.

Lote 3: Azadon- azadón lane con mango de fibra de vidrio de 54 peso cabeza 1. 8 lb.

Lote 4: Barreta- barreta hexagonal de acero de 1. 0 m de largo

Lote 5: Barreta- barreta hexagonal de acero de 1. 75 m de largo

Lote 6: Accesorios para pistola ( boquillas, agitador, etc. )- bomba extractora de solventes para tambos

Lote 7: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 2"

Lote 8: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 5"

Lote 9: Rodillo para pintar- brochas para todo tipo de pintura ancho de cerdas 6"

Lote 10: Refacciones y accesorios para desbrozadora- buje para desbrozadora efco **** boss código articulo ****

Lote 11: Refacciones y accesorios para desbrozadora- bujía para desbrozadora efco **** boss ngk 1e34fn 25ccm

Lote 12: Refacciones y accesorios para desbrozadora- cabezal para desbrozadora efco **** boss código artículo ****

Lote 13: Cava hoyos- cavador con mango de acero de 47"

Lote 14: Rastrillo- cepillo de alambre de 30 x 3 cm, cerdas de acero al carbono, 51 pínceles con mango de polipropileno.

Lote 15: Rastrillo- cepillo de madera con cerdas de plástico para barrer de 61 cm, mango con punta de perno de 60 y abrazadera de metal.

Lote 16: Cincel- cincel de 1" x 12 " de largo, corte frio de acero al cromo vanadio.

Lote 17: Cincel- cincel de 1/2" x 8" de largo, corte frio de acero al cromo vanadio.

Lote 18: Brocas- clavo universal x- nk 27 s12 paquete de 100 unidades para fijaciones en concreto con arandela metálica.

Lote 19: Hoz ( implemento agricola)- cortador con mango telescópico de aluminio 2. 40 mt. Para ramas altas

Lote 20: Herramientas para jardín ( transplantador, cuchara, etc. )- cubeta de plástico de 19 litros con tapa

Lote 21: Cuerpos tensores- cuerda lazo de polipropileno 1"

Lote 22: Cuerpos tensores- cuerda lazo de polipropileno

Lote 23: Desbrozadora- desbrozadora de uso prolongado, características mínimas: motor de 2 tiempos, cilindrada 45. 6 cc. , potencia 3. 0 hp /2. 2 kw, peso 8. 4 kg, capacidad de tanque de 750 ml, sistema antivibración de 4 puntos; con accesorios: protector de disco, arnés, juego de herramientas.

Lote 24: Disco sierra- disco abrasivo para corte de metal 4 1/2" x 7/8"

Lote 25: Disco sierra- disco abrasivo para corte de metal 7"

Lote 26: Disco sierra- disco diamantado para cortadora de concreto diámetro de hoja de 14" tipo corte mojado/seco, tipo de rin segmentado **** rpm máximo

Lote 27: Refacciones y accesorios para desbrozadora- empuñadura para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 28: Escalera- escalera de extensión de fibra de vidrio 20 peldaños, capacidad de carga 175 kg, alcance máximo sin extender 4. 2 m y extendida 6 m con rieles laterales no conductores de electricidad, tacones plásticos antiderrapantes.

Lote 29: Rastrillo- escoba p/jardín de 22 dientes metálicos

Lote 30: Espatula- espátula plástica de 3"

Lote 31: Extension para rodillo- extensión para pintar de fibra de vidrio 5. 4 m

Lote 32: Extension para rodillo- extensión para pintar de fibra de vidrio 7. 2 m

Lote 33: Refacciones y accesorios para desbrozadora- filtro de aire para desbrozadora efco **** boss código ****

Lote 34: Eslinga- eslinga de 4" x 6 m, banda plana 100% poliéster

Lote 35: Flexometro- flexómetro de 5 m alto impacto cinta

Lote 36: Hoz ( implemento agricola)- hoz de muelle tipo artesanal

Lote 37: Juego de dados ( autocle)- juego de dados estándar y milimétricos de 1/4" ( 20 piezas)

Lote 38: Desarmador- juego de 5 desarmadores mango confort grip de cruz y planos con puntas magnetizadas.

Lote 39: Refacciones y accesorios para desbrozadora- kit antivibración para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 40: Manguera cuata para oxicorte- kit de accesorios para equipo de oxicorte infra slimth' s soldar y cortar cod ****

Lote 41: Refacciones y accesorios para desbrozadora- tubo de transmisión para desbrozadora efco **** boss código de articulo ****

Lote 42: Concha carretilla- kit de llanta y cámara para carretilla de 5ft3

Lote 43: Lima- lima triangulo de 8" con mango

Lote 44: Lima- lima para motosierra 8 x 3/16

Lote 45: Concha carretilla- llanta para carretilla imponchable de poliuretano, diámetro 16"

Lote 46: Llave española- llave combinada con matraca 11/16

Lote 47: Llave española- llave combinada extra larga estándar 1 1/4" x 428 mm, fabricada en acero al cromo vanadio.

Lote 48: Llave española- llave combinada extralarga estándar 15/16" x 336 mm, fabricada en acero al cromo vanadio.

Lote 49: Llave inglesa- llave perico 15", forjado en acero al cromo vanadio, mango con diseño ergonómico y orificio para colgar.

Lote 50: Llave inglesa- llave perico 24", forjado en acero al cromo vanadio, mango con diseño ergonómico y orificio para colgar.

¡Hay más oportunidades en distintos portales! Activa tu prueba gratis de 14 días para ver todos los resultados y acceder a los documentos.
Activar prueba gratis

Busca licitaciones para tu negocio

Por qué usar Licita Ya para vender al gobierno

Para equipos e integraciones

Lleva licitaciones a tu sistema mediante la API de Licitaciones y recibe datos en JSON o XML.
Ver documentación de la API

Configura tus alertas y deja de buscar manualmente

  1. Describe lo que vendes

    Registra palabras de tus productos o servicios. La búsqueda inteligente ayuda a encontrar oportunidades relacionadas, no solo coincidencias literales.

  2. Activa la prueba y recibe alertas

    Inicia la prueba gratis de 14 días y recibe correos con oportunidades, bases o enlace a la página oficial.

  3. Ajusta para recibir menos ruido

    Define estados, municipios, horarios y estilo de correo. En el panel puedes ver mapa, favoritos y notas.

Lo que dicen usuarios reales

90% recomienda Licita Ya (1058 usuarios reales, 08/06/2026). Metodología
Cumplen con la expectativa que es su fin. Sencilla la información sin rodeos
Gabriel G
Muy buena y precisa información sobre las licitaciones: constantes y precisos.
Gerardo Romano Ortiz
Me da informacion de las licitaciones que me interesan. Facilidad de encontrar licitaciones.
Antonio Armenta
Es completa y optima, mejora mi tiempo.
Raul De La Cruz
Quedo muy satisfecha herramienta muy util
Juan Solorzano Garcia
Excelente plataforma, para apoyar a conocer y dar mas alcance a tu trabajo.
Cristian Merino
Empezar prueba gratis
Testimonios de usuarios
Seleccionamos relatos útiles de usuarios reales. El orden puede variar periódicamente.
El buscador que con solo colocolocar palabras clave encuentra lo que estoy buscando.
Jmacabados Para La Construcción
La plataforma es muy amigable.
Nelly Lobato
La información me ayuda a mandar mi propuesta a tiempo a las licitaciones, aparte que tengo información a la mano de las licitaciones que se van presentando. Hasta este momento estoy muy satisfecho con lo que recibo.
Martin Antonio Zepeda Armenta
Me ayuda a detectar áreas de oportunidad y encontrar licitaciones relacionadas a mi area laboral.
Ing. Jose Ramon Beltran
Es una herramienta demasiado util.
Mma Mon Alv
Que me avisan con prontitud cuando se publica un concurso.
Laura Salazar
Eficiencia en los tiempos de busqueda.
Ricardo Chavez
Brindan información sobre una extensa y variada oferta de procesos de compras. Además figuran todos los datos necesarios.
J. M. Defelitto
La idea de usar una palabra clave y enviar la información por correo electrónico es muy buena.
U. Solutions
Resume en un solo lugar todos los portales
G. Ferrea
Excelente informacion. Lo que buscaba.
L. H. Borrelli
Concreté negocios gracias a la información obtenida en el buscador. No es necesario investigar en diversos medios de comunicación.
J. Comunale

Preguntas frecuentes

Licita Ya es un buscador de licitaciones públicas para México. Monitoreamos fuentes oficiales y mostramos resultados en el sitio y por correo, para que no dependas de revisar portal por portal.

Solo ingresas tu correo y activas la prueba. Durante 14 días puedes usar las funciones. Al finalizar, si no contratas un plan en /subscription.php, el listado queda limitado y no se realiza ningún cobro automático.

Registra palabras clave de tus productos o servicios, activa la prueba y ajusta regiones, horarios y estilo de correo en configuraciones. Así recibes oportunidades sin revisar manualmente todo el día.

Siempre que esté disponible, sí. Cuando el portal oficial exige inicio de sesión o bloquea enlaces directos, mostramos la página oficial del proceso para que puedas consultar o descargar los documentos.

Sí. En el panel puedes filtrar por estado, municipio, modalidad, fechas y rangos de valor. También puedes guardar preferencias para futuras alertas y búsquedas.

Sí. Tras registrarte puedes cambiar al mapa en el panel y ver oportunidades por ubicación.

La IA puede equivocarse, pero ayuda a ampliar la búsqueda y encontrar oportunidades relacionadas aunque no usen exactamente tus palabras. Para mejorar la relevancia, agrega términos específicos y elimina los que generan ruido.

Sí. Puedes consultar licitaciones vía API. Documentación en /api_integration.php. Ideal para CRM, BI y automatizaciones.

En configuraciones puedes pausar alertas o ajustar horarios de envío. Si deseas eliminar tu cuenta, solo avísanos. Durante la prueba gratis no hay cobro automático.

Monitoreamos diariamente fuentes oficiales de México a nivel federal, estatal y municipal. Las licitaciones se agregan al sistema cuando aparecen en el portal de origen.

Planes desde MXN $ 775,00/mes. Puedes probar antes de contratar y no hay cobro automático durante la prueba gratis.

Mira cómo funciona

Empezar prueba gratis

Busca lo que vendes, recibe alertas por correo, abre bases o página oficial y filtra por región y modalidad.

Transcripción
Te damos la bienvenida a Licita Ya. Encontrar licitaciones públicas es importante. Pero lo que realmente hace la diferencia es identificar rápido cuáles oportunidades coinciden con lo que vende tu empresa. Para empezar, ingresa algunas palabras clave que describan tus productos o servicios. Licita Ya muestra licitaciones relevantes, destaca tus palabras clave y organiza todo por fecha. La búsqueda inteligente ya viene activada y usa inteligencia artificial para ampliar tus resultados, incluso cuando la licitación usa palabras diferentes a las que buscaste. En cada licitación, puedes ver un resumen, acceder a los documentos, marcarla como favorita, agregar notas privadas, descartar lo que no te interesa o verla en el mapa. También puedes usar filtros, hacer búsquedas y explorar nuevas oportunidades con facilidad. Empieza ahora con Licita Ya. Es rápido, práctico y puedes probarlo gratis.
Asistente IA
Pregúntame sobre la licitación...
Cargando resumen...